ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2018, 15:34

Минтранс не видит необходимости дотировать зарубежные авиакомпании для полетов в Беларусь

Анатолий Сивак. Фото из архива
Анатолий Сивак. Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство транспорта и коммуникаций не видит необходимости дотировать зарубежные авиакомпании для полетов в Беларусь, заявил сегодня журналистам министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак на открытии Белорусской транспортной недели, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я авторитетно заявляю: у нас нет никаких ограничений для полетов никаких низкобюджетных или любых других компаний", - отметил Анатолий Сивак.

По его мнению, нельзя называть ограничением нежелание Национального аэропорта Минск обслуживать самолеты бесплатно. "Это же не ограничение, - считает министр. - Если отдельные государства вынуждены принимать решение дотировать такие расходы... Мы не видим для себя сегодня такой необходимости - объяснять, что давайте нам деньги, чтобы дотировать полеты какой-то авиакомпании в Беларусь".

Одновременно ставится задача снижать стоимость билетов "Белавиа". Для этого предлагается изменить белорусское законодательство, чтобы можно было продавать безбагажные и невозвратные билеты, добавил министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси