ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2016, 16:18

Минтранс планирует ввести ограничения нагрузок на ось автомобилей на дорогах с 21 марта

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минтранс планирует ввести сезонные ограничения нагрузок от 6 т до 9 т на одиночную ось автомобилей с 21 марта по 22 апреля на некоторых участках республиканских дорог, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Екатерина Гриб.

"В весенний период из-за переувлажнения дорожной одежды автомобильные дороги оказываются наиболее беззащитными перед тяжелыми транспортными нагрузками. Чтобы сохранить дороги и дорожные сооружения, а также обеспечить безопасность движения, принято постановление Минтранса №6 от 5 марта о введении в 2016 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств", - уточнила пресс-секретарь.

Специалист отметила, что перечень дорог с ограничениями допустимых нагрузок составлен по результатам диагностики. "То есть конкретные ограничения вводятся на определенных участках дорог в соответствии с их актуальным состоянием", - добавила Екатерина Гриб. По ее словам, документ проходит юридическую экспертизу в Министерстве юстиции Беларуси.

Постановление вступит в силу после официального опубликования. С его текстом можно будет ознакомиться на сайте Министерства транспорта и коммуникаций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси