ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2016, 13:49

Минтруда и соцзащиты Беларуси подпишет соглашения о сотрудничестве с Астраханской областью и Татарстаном

Марианна Щеткина
Марианна Щеткина

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство труда и социальной защиты Беларуси подпишет соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по развитию социально-трудовой сферы с профильными министерствами Астраханской области и Татарстана во время Форума регионов Беларуси и России. Об этом сегодня сообщила журналистам министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина.

"Мы будем подписывать два соглашения с профильными министерствами Астраханской области и Республики Татарстан о взаимодействии, обмене опытом и совместной работе по развитию социально-трудовой сферы", - сказала Марианна Щеткина.

Она отметила, что план работы представителей Минтруда и соцзащиты Беларуси во время Форума регионов очень обширный. Одно из мероприятий - круглый стол по инновационным формам организации работы с инвалидами и пожилыми гражданами.

Министр добавила, что Беларуси важно найти новые точки соприкосновения и выявить проблемные вопросы в работе с российскими коллегами. "Полной унификации законодательства у двух государств никогда не будет и быть не должно. Вместе с тем все должно делаться так, чтобы граждане могли спокойно переезжать из одного государства в другое и не тереть те права и социальные гарантии, которые имели раньше", - заключила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси