ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 октября 2016, 14:03

Минтруда поддерживает идею патента на самозанятость - Щеткина

Марианна Щеткина. Фото из архива
Марианна Щеткина. Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство труда и социальной защиты Беларуси поддерживает идею патента на самозанятость, сообщила журналистам министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Любое государство ставит следующую задачу: у человека всегда должна быть возможность работать и зарабатывать деньги. Работать или нет - это его право, но должна быть обеспечена возможность предоставления рабочего места. Поэтому, конечно, самозанятость - это сегодня очень важное направление работы", - отметила Марианна Щеткина.

По ее мнению, в Беларуси уже созданы условия для самозанятости, но если в этом плане потребуются еще какие-то шаги, то Минтруда и соцзащиты полностью поддержит такие начинания. "Мы готовы максимально расширить все возможности, в том числе через законодательство, чтобы люди легально работали, - сказала министр. - Законодательство - это очень динамично развивающаяся система, которая должна оперативно реагировать на запросы общества".

Марианна Щеткина подчеркнула, что Минтруда всегда открыто для предложений по изменениям касательно трудового законодательства, нормативной базы в области охраны труда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси