ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
04 декабря 2017, 15:22

Минздрав Беларуси и Европейское региональное бюро ВОЗ подписали план сотрудничества на 2018-2019 годы

Жужанна Якаб и Валерий Малашко
Жужанна Якаб и Валерий Малашко

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство здравоохранения Беларуси и Европейское региональное бюро ВОЗ подписали в Копенгагене (Королевство Дания) новый план сотрудничества на 2018-2019 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

Документ подписан по итогам встречи министра здравоохранения Беларуси Валерия Малашко и директора Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанны Якаб. Он разработан в результате последовательных двусторонних консультаций. Общий бюджет плана составляет $1 млн 200 тыс. В то же время истинный размер вклада ВОЗ выходит за рамки указанных в этом документе денежных сумм, поскольку включает техническую поддержку и другой вклад штаб-квартиры ВОЗ, Регионального бюро.

Валерий Малашко и Жужанна Якаб обсудили приоритетные направления взаимодействия Беларуси с ВОЗ, подвели итоги выполнения плана сотрудничества между Минздравом и Европейским бюро ВОЗ на 2016-2017 годы. Министр презентовал достижения отечественного здравоохранения, рассказал о планах развития отрасли.

Валерий Малашко находится с официальным визитом в Копенгагене по приглашению директора Европейского регионального бюро ВОЗ. Министр посетил также представительство Детского фонда ООН, где ознакомился с работой отдела поставок ЮНИСЕФ, встретился с директором отдела, обсудил приоритетные направления сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси