ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2015, 11:45

Минздрав скорректировал санитарно-эпидемиологические требования по производству пива

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство здравоохранения Беларуси скорректировал санитарно-эпидемиологические требования для организаций, осуществляющих производство пива и безалкогольных напитков. Об этом говорится в постановлении Минздрава №116 от 9 декабря 2015 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В частности, правила дополняются следующим пунктом: "Работы и услуги по производству пива и безалкогольных напитков подлежат государственной санитарно-гигиенической экспертизе в соответствии с перечнем работ и услуг, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья населения, установленным постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 17 июля 2012 года №104 "Об установлении перечня работ и услуг, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья населения, и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 сентября 2006 года №75".

Кроме того, в документе говорится, что упаковка, используемая для розлива пива и безалкогольных напитков, должна быть разрешена для применения в порядке, установленном законодательством Беларуси. "Упаковка должна обеспечивать безопасность и сохранение потребительских свойств пива и безалкогольных напитков в процессе хранения, перевозки и реализации в течение всего срока годности при соблюдении установленных производителем температурных режимов", - также отмечается в постановлении.

Постановление вступает в силу через пятнадцать рабочих дней после его подписания. Таким образом, документ уже начал действовать.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси