ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2016, 10:04

Минздрав уточнил инструкцию по выдаче рецептов

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство здравоохранения Беларуси внесло изменения в Инструкцию о порядке выписки рецепта врача постановлением №1 от 16 января 2016 года, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В старом варианте инструкции говорится: "Рецепт врача выписывается медицинским работником, занимающим в установленном законодательством порядке должность врача-специалиста (далее - врач) в организации здравоохранения, иной организации или у индивидуального предпринимателя, имеющих специальное разрешение (лицензию) на осуществление медицинской деятельности (далее, если не указано иное, - организация здравоохранения, индивидуальный предприниматель)".

Теперь слова "организации здравоохранения" заменяются на "государственной организации здравоохранения, а также в негосударственной организации здравоохранения".

Постановление вступает в силу с 1 марта 2016 года.-0-

Есть вопрос. Как получить больничный в частном медцентре?Есть вопрос. Как получить больничный в частном медцентре?
С 1 февраля медучреждениям негосударственной формы собственности разрешили выдавать листки временной нетрудоспособности, или, говоря по-простому, больничные. Отдельной лицензии для этого не нужно, но выполнить некоторые требования все же придется.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси