ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2016, 23:03

Минжилкомхоз обещает сделать жировки еще более информативными

29 февраля, Минск /Юлия Огнева – БЕЛТА/. Минжилкомхоз работает над тем, чтобы сделать счет-извещения на оплату ЖКУ еще более информативными, заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов в эфире программы "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1"", сообщает БЕЛТА.

"Работу разъяснительную нужно проводить – это факт. Уже сегодня мы прорабатываем вопрос, как счет-извещение сделать еще более информативным, чтобы можно было, не задавая особых вопросов, человеку фактически самому дома просчитать, пересчитать и перепроверить цифры", - отметил Александр Терехов.

По его словам, в нынешних счет-извещениях коммунальники старались дать потребителю как можно больше информации, показать прозрачность начисления жилищно-коммунальных услуг. "С другой стороны мы видим, что нельзя простой цифрой сравнить, кто и сколько заплатил за ту или иную квартиру, так как каждый дом индивидуален, каждая квартира имеет свои объемы потребления. Объемный фактор серьезно влияет на стоимость услуги по квартире", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси