ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 ноября 2016, 14:45

Мировой рекорд по буксировке трактора при помощи каната установлен в Минске

7 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Мировой рекорд по трек-пулу установлен в Минске - победитель Arnold Amateur Strongman World Championships 2013 Михаил Шивляков (Россия) и многократный победитель национальных и международных турниров по самбо, почетный председатель Белорусской федерации силового многоборья Дмитрий Белайц протянули трактор "Беларус-4522" весом 18 т на расстояние 6,1 м, передает корреспондент БЕЛТА.

Рекорд состоялся во время международного командного Кубка мира Minsk Tractor Works Strongman Cup 2016. Также в программе мероприятия - выполнение таких упражнений, как арм-овер-арм трактора (тяга трактора за канат сидя); жимовая эстафета-бревно (бревно 140 кг + аксель 140 кг) и других спортсменами из Беларуси, России, Украины и США.

Турнир проводит Белорусская федерация силового многоборья совместно с МТЗ.

Презентация модели "Беларус-4522", которую буксировали Михаил Шивляков и Дмитрий Белайц, состоялась сегодня с участием байкерского сообщества. Трактор является новейшей разработкой ОАО "МТЗ", которая соответствует последним тенденциям в развитии мирового тракторостроения. Это самый мощный трактор в линейке продукции МТЗ и один из самых мощных колесных тракторов в мире.

МТЗ представил самую мощную модель - трактор "Беларус-4522"МТЗ представил самую мощную модель - трактор "Беларус-4522"
Трактор является новейшей разработкой ОАО "МТЗ" и соответствует последним тенденциям в развитии мирового тракторостроения. Это самый мощный трактор в линейке продукции МТЗ и один из самых мощных колесных тракторов в мире.

Также сегодня прошла церемония поднятия фирменных флагов предприятий партнеров ОАО "МТЗ" - ОАО "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод", ОАО "БАТЭ" - управляющая компания холдинга "Автокомпоненты" и ОАО "Белшина".-0-

Фото Рамиля Насибулина.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси