ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2016, 10:10

Миссия МВФ посетит Беларусь в ближайшее время

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссия МВФ посетит Беларусь в ближайшее время, сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя правления Нацбанка Тарас Надольный, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ближайшее время мы ждем прибытия в Минск Питера Долмана (глава миссии МВФ. - Прим. БЕЛТА)", - сказал Тарас Надольный. При этом он не уточнил точную дату визита.

Отвечая на вопросы журналистов о ходе переговоров с МВФ, Тарас Надольный отметил, что Питер Долман сам поделится результатами, которых Беларусь достигла с МВФ. "В принципе, все двигается в позитивном русле, и у нас неплохие сложились уровни коммуникаций с фондом", - сказал он.

Международный валютный фонд - специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Официальная дата создания МВФ - 27 декабря 1945 года. Беларусь является членом МВФ с 1992 года, ее квота на начало 2013 года была равна 386,4 млн СДР ($542,1 млн). Деятельность МВФ в Беларуси направлена на сотрудничество с правительством и Национальным банком при подготовке программ экономической политики с акцентом на налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику, обменный курс и торговую политику с целью достижения значительного экономического роста, низкой инфляции и устойчивости платежного баланса. Как сообщалось, Минск обсуждает возможность привлечения нового кредита МВФ на $3 млрд под 2,28% сроком на 10 лет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси