ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2016, 10:43

Митрополит Павел: БПЦ - не конкурент государству, а его надежная и созидательная опора

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская православная церковь - не конкурент государству, а его надежная и созидательная опора. Об этом заявил сегодня Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси во время встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с Синодом БПЦ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу, чтобы все жители республики хорошо понимали, что Белорусская православная церковь - не конкурент государству, а надежная и созидательная опора государству и обществу", - сказал митрополит.

По его словам, церковь сама стремится строить и созидать, просит Бога, чтобы он хранил страну и народ в мире, благоденствии и тишине, чтобы люди могли спокойно жить и продолжать свой мирный труд.

"Епископат нашей церкви обращает особое внимание на необходимость нравственного воспитания молодежи, которая сегодня вынуждена противостоять различным вызовам мира сего", - добавил Патриарший Экзарх.

Митрополит Павел поблагодарил Президента за большую поддержку, которую оказывает государство при строительстве и реставрации православных объектов, общих культурных и духовных ценностей. "Наша сегодняшняя встреча с вами - это видимый знак высокого доверия и внимания главы государства к Белорусской православной церкви, в состав которой входит большинство граждан республики. Но вместе с тем это и наша серьезная ответственность за будущее страны", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси