ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
07 марта 2016, 12:52

Митрополиты Павел и Тадеуш Кондрусевич встретятся в неофициальной обстановке на "Беларусь 24"

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел и Митрополит Минско-Могилевской архиепархии Римско-католической церкви архиепископ Тадеуш Кондрусевич встретятся в неофициальной обстановке на телеканале "Беларусь 24". Выпуск выйдет в эфир 9 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"В эфире международного спутникового телеканала "Беларусь 24" зрителям будет представлен уникальный выпуск информационно-аналитического интервью-проекта "24 вопроса": впервые в одной студии в неофициальной обстановке встретятся два иерарха, чтобы поговорить о том, как вместе защитить и сохранить христианские ценности", - отметили в пресс-службе.

Там также напомнили, что 12 февраля на Кубе прошла первая в истории встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском. Это событие стало важным этапом в отношениях между двумя церквями. "Диалог представителей двух религиозных конфессий Беларуси в телестудии будет посвящен, в том числе, важности и необходимости таких переговоров в то время, когда современный мир бросает нам вызовы", - считают в пресс-службе.

Два митрополита обсудят ряд вопросов, продиктованных временем. К примеру, как христианский мир идет к единству в решении сложнейших проблем современности: геноцид христиан в исламском Магрибе, утрата христианских традиций и ценностей на европейском континенте, агрессивные нападки секулярного общества на церковь.

Ведущий выпуска, который будет показан 9 марта в 19.30, - Андрей Кривошеев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси