ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2016, 19:02

Мицкевич предложил показать пьесу "Помните о мельнике" юристам по всей Беларуси

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель главы Администрации Президента Валерий Мицкевич предложил показать пьесу Алексея Дударева "Помните о мельнике" юристам по всей Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Одноактную пьесу "Помните о мельнике", которую Алексей Дударев посвятил белорусскому правоведу и выдающемуся адвокату Владимиру Спасовичу, продемонстрировали перед церемонией награждения победителей ежегодного республиканского конкурса информационных материалов по правовой тематике не случайно. Состязание носит имя знаменитого юриста, который и предстал перед зрителями на сцене вместе со своим альтер эго.

"Я остался под сильным впечатлением от пьесы. Драматург вложил в уста Владимира Спасовича постулаты о праве и справедливости. Услышать их нужно юристам по всей Беларуси. Я подумал, что неплохо бы было устроить гастроли и показать пьесу специалистам в области права во всех регионах", - сказал Валерий Мицкевич.

Поделился впечатлениями о пьесе и министр юстиции Олег Слижевский. "Одноактная пьеса "Помните о мельнике" не только заставляет еще более широко осмыслить образ Владимира Спасовича, но и обратиться к такому важному для всех нас и серьезному понятию, как справедливость", - сказал Олег Слижевский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси