ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2015, 11:41

Мясникович: европейские парламентарии отмечают очень серьезные позитивные изменения в Беларуси

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейские парламентарии отмечают очень серьезные позитивные изменения в Беларуси, заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович в интервью телеканалу "РТР-Беларусь", сообщает БЕЛТА.

"Смотрите, какие сегодня у нас агрогородки. Это же Европа, европейский уровень. А наши промышленные предприятия? Когда общаюсь с лидерами ряда государств СНГ или даже с европейскими парламентариями, то все они отмечают, что в Беларуси за последние годы произошли очень серьезные позитивные изменения как в экономике, так и в обществе. Беларусь - действительно страна молодой демократии. И это уже не та страна, не то общество, которое было 20-25 лет назад. Это уже действительно современная страна, достойный член европейского и международного сообщества", - сказал Михаил Мясникович.

Также он сказал, что не думает, что в европейских и международных структурах не видят этих позитивных изменений. "Вот я встречался несколько дней назад с Парламентской ассамблеей Совета Европы (предварительной миссией наблюдателей ПАСЕ. - Прим. БЕЛТА), видно, что определенные указания они уже получили", - сказал председатель Совета Республики.

"Руководитель миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы сказал: "Я вижу огромные позитивные изменения в Беларуси", - отметил Михаил Мясникович. В свою очередь, по словам председателя Совета Республики, спецдокладчик ПАСЕ по Беларуси Андреа Ригони постоянно подчеркивает, что изменения носят позитивный, необратимый характер.

"Думаю, что те высокие инстанции в Европе и за океаном, которые принимали 15-20 лет назад какие-то решения не совсем, будем говорить, объективные, они все-таки прозреют и будут объективны в своих оценках. Ну что такое санкции? Это уже когда аргументов нет, тогда уже прием лома, вот ввести санкции. Хотя из-за этого страдают люди", - сказал Михаил Мясникович. Он также обратил внимание, что есть утверждения о том, что санкции влекут за собой изменения властных структур или смену во властных структурах. "Наоборот, надо понимать славянский менталитет, что если есть внешняя угроза, то вся нация цементируется вокруг своего лидера", - отметил председатель Совета Республики.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси