ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2016, 11:40

Мясникович предлагает согласовывать в СГ подходы к предоставлению льгот на проезд

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Михаил Мясникович предлагает согласовывать в Союзном государстве подходы к предоставлению льгот на проезд для отдельных категорий граждан. Об этом он заявил на пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Форум в основном посвящен сотрудничеству в социальной сфере, и не могу не затронуть вопросы рассогласованности ряда решений. Например, в России прошла монетизация льгот, что сегодня не позволяет выполнять соглашение о взаимном признании прав на льготный проезд отдельных категорий наших граждан, которые временно пребывают на территории России", - отметил Михаил Мясникович.

По его словам, было бы правильно предоставлять льготы на проезд ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам войны, семьям погибших и другим категориям граждан, пострадавших от последствий войн. "На территории нашей республики мы такие льготы россиянам предоставляем", - заметил председатель Совета Республики.

Михаил Мясникович напомнил, что на втором Форуме регионов в Сочи поднималась тема волокиты и бюрократизма при формировании союзных программ. "По большому счету, ничего не изменилось", - констатировал он. Сейчас сотрудничество Беларуси и России ведется по 7 программам Союзного государства, разработаны концепции еще 18 совместных программ, важных для экономик двух стран. "Для их принятия необходима принципиальная поддержка российской стороны - как от правительства, так и со стороны соисполнителей. Деньги в союзном бюджете имеются", - сказал Михаил Мясникович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси