ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 декабря 2015, 17:51

Мясникович рассказал о том, как праздновал Новый год в детстве

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый год и рождественские праздники ассоциируются с подарками и весельем. Такое мнение высказал сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович, который во время республиканской благотворительной акции "Наши дети" посетил ГУО "Детский дом №7" "Семь Я" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для меня Новый год ассоциируется с подарками, радостью и весельем. Очень нравится этот праздник, он всегда дарит отличное настроение. Конечно, вспоминаются детские годы, когда я сам ожидал подарков. Это были послевоенные времена, лет десять спустя после окончания Великой Отечественной войны. Масса была других проблем. Но я помню, как мама со мной наряжала елку, готовили угощения. Было действительно праздничное настроение, особенно в сочетании с Рождеством Христовым, а для нашей православной семьи это был двойной праздник", - отметил Михаил Мясникович.

"Все шутили, были интересные загадки. Думаю, эти хорошие традиции живы в белорусском обществе, и они развиваются. Безусловно, сменяются поколения, приходят новые технологии, но праздничное настроение в Новый год и самые лучшие ожидания остаются неизменными", - подчеркнул он.

Председатель Совета Республики не стал раскрывать секрет, какие подарки подготовил по случаю праздников для своих внуков, однако намекнул, что это вещи, которые помогают организовать досуг и обеспечивают развитие подрастающего поколения.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" проводится в Беларуси с 10 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. Руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают детские учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы, чтобы поздравить с Новым годом и Рождеством и вручить детям подарки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси