ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2016, 16:49

Мясникович: вручая паспорта, чиновники демонстрируют уважение к подрастающему поколению

Михаил Мясникович с участниками акции "Мы - граждане Беларуси!"
Михаил Мясникович с участниками акции "Мы - граждане Беларуси!"

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вручая паспорта молодым белорусам, чиновники демонстрируют уважение к подрастающему поколению. Такое мнение высказал сегодня председатель Совета Республики Михаил Мясникович, который принял участие в финальном мероприятии акции "Мы - граждане Беларуси!", посвященном Дню Конституции, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам спикера, очень важно, что вручение паспортов происходит в торжественной обстановке. "Тем самым мы демонстрируем глубокое уважение к вам, подрастающему поколению", - отметил он, обращаясь к 14-летним белорусам из Гродненской и Минской областей, которые отличились в учебе и спорте. Михаил Мясникович заверил, что нормативные правовые акты, законы, которые рассматриваются в верхней палате парламента, будут в большей степени соизмеряться с запросами и пожеланиями молодых людей, чтобы они могли эффективно работать как в сфере материального производства, так и в интеллектуальной среде.

В свою очередь первый секретарь Центрального комитета БРСМ Андрей Беляков обратил внимание, что в ходе акции паспорта ребята получают из рук авторитетных и уважаемых в стране людей, с которых нужно брать пример. "Эти люди могут служить образцами отношения к своей профессии, становлению себя как личности", - считает он.

Всебелорусская патриотическая акция "Мы - граждане Беларуси!" в 2016 году стартовала в Музее современной белорусской государственности, в течение шести дней мероприятия прошли во всех регионах страны. Всего же с 2004 года тысячам юношей и девушек в торжественной обстановке были вручены паспорта граждан Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси