ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
24 января 2023, 16:20

Мнение: главные ценности белорусов - созидание, мир и спокойствие

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семинар "Информационная культура и противодействие современным вызовам и угрозам", посвященный Году мира и созидания, проходит на базе Художественной галереи Михаила Савицкого в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии принимают участие представители Министерства обороны, Минской военной комендатуры, руководители подведомственных управлению культуры Минского горисполкома учреждений, члены Молодежного совета при управлении культуры Мингорисполкома. Всего мероприятие объединило около 60 человек.

"В этом году это первая площадка, но уже с прошлого года стало хорошей традицией ежемесячно проводить семинары-совещания с руководителями учреждений культуры. Они посвящены различным темам. Собираем руководителей, чтобы проговорить волнующие вопросы, чтобы потом они могли все это донести до своего коллектива на местах. И это очень важно. Говорят, что оружие журналиста - перо. Точно так же у каждого из них есть свое оружие (музыкальный инструмент, кисть, книга), которое продвигает белорусскую культуру и разрушает весь тот негатив, который пытаются создать вокруг нашей страны, - сказал начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель. - Сегодня мы обсудим современные вызовы и в первую очередь то, что происходит вокруг нашей страны. Обсудим, какие меры предпринимаются Президентом, государством, чтобы всем этим вызовам и угрозам противостоять".

Завершит мероприятие обзорная экскурсия по Духовно-просветительской выставке, посвященной памяти митрополита Филарета. "Митрополит всегда стоял за мир, спокойствие, благополучие в нашей стране, да и во всем мире. Это очень важно, чтобы каждый из нас понимал: главные наши ценности - это созидание, мир и спокойствие", - подчеркнул начальник управления.

"Культура всегда была в авангарде всего самого нового и перспективного. Работа в интернет, пропаганда художественной литературы, интернет-экскурсии по музеям - все это очень важно. Людям нужно доносить информацию открыто и правдиво, потому что действительно очень много делается в нашей стране хорошего. Проводятся очень важные и значимые мероприятия: выставки, кинопоказы, театральные постановки. И это все нужно доносить до тех, кто находится в интернет-пространстве", - дополнил Виталий Брель. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси