ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2016, 19:25

Многие заболевания можно предотвратить, если выработать правильные привычки - ВОЗ

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многие заболевания можно предотвратить, если выработать правильные привычки, заявил журналистам помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения по неинфекционным болезням и психическому здоровью Олег Честнов во время посещения РНПЦ "Кардиология" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Почему утром мы чистим зубы и уже к этому привыкли? Почему смотрим на термометр, когда выходим на улицу, но не меряем свое давление? Мне кажется, что в этом направлении надо работать с населением", - сказал Олег Честнов.

Он добавил, что население может справиться с такими факторами риска, как неправильное питание, табакокурение, употребление алкоголя и низкая физическая активность. "Мы на этом сосредоточились. Ряд стран, с которыми сейчас работаем, могут продемонстрировать, что общими усилиями можно улучшить данную ситуацию в отдельно взятом государстве", - отметил помощник генерального директора.

Визит делегации ВОЗ в Минск проходит 15-17 марта. Цель - рассмотрение вопросов контроля за неинфекционными заболеваниями. Обсуждается вопрос технической поддержки со стороны ВОЗ в области контроля за факторами риска, совершенствования профилактики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси