ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2016, 14:33

МНС работает над единым корпоративным стилем налоговых инспекций

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МНС Беларуси работает над единым корпоративным стилем налоговых инспекций, сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра по налогам и сборам Беларуси Игорь Клепча, передает корреспондент БЕЛТА.

"Министерством разработан и планируется к внедрению единый корпоративный стиль налоговых органов, который предусматривает не только стандартный дизайн интерьеров инспекций, но прежде всего оптимизацию логистики обслуживания плательщиков", - уточнил первый замминистра. Он отметил, что сам процесс обслуживания будет стандартным для всех инспекций, начиная от перечня услуг до времени, необходимого для оказания каждой услуги.

Игорь Клепча констатировал: "Помимо развития информационных технологий и дистанционных форм взаимодействия мы кардинально изменяем подходы к обслуживанию плательщиков непосредственно в инспекциях. Уже в текущем году будет начато создание специально оборудованных мест для работы с плательщиками с системой электронной очереди". Затем, рассказал он, планируется постепенно уйти от закрепления плательщиков за конкретными инспекторами и перейти на экстерриториальный принцип обслуживания.

По мнению первого замминистра, такой подход позволит "не только повысить качество обслуживания плательщиков и создать более комфортные условия для добровольного исполнения налоговых обязательств, но и минимизировать риски коррупционных преступлений и правонарушений".

Как подчеркнул Игорь Клепча, особую роль в выстраивании общественных отношений между субъектами хозяйствования и налоговой службой должна сыграть зарегистрированная в конце прошлого года Ассоциация налогоплательщиков. "Мы планируем, что она станет площадкой для выработки предложений и инициатив в сфере налогового законодательства и администрирования", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси