ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2015, 15:05

Мобильное приложение "Выборы-2015" может получить продолжение во время парламентской кампании-2016

Андрей Беляков
Андрей Беляков

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мобильное приложение "Выборы-2015" может получить продолжение во время парламентской кампании в 2016 году. Об этом сообщил сегодня первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков на церемонии награждения победителей молодежного интернет-конкурса "Моя идея для выборов-2015", передает корреспондент БЕЛТА.

"Благодаря этому проекту молодежь в очередной раз получила возможность продемонстрировать свою активность в общественно-политической жизни страны. У нашей молодежи много интересных идей, самое главное - создать площадку для их реализации, - отметил Андрей Беляков. - Проект мобильного приложения многогранный, и не исключено, что он будет иметь продолжение, поскольку грядут и другие важные события. Уже в 2016 году пройдут выборы в парламент, и мы не исключаем, что наше сотрудничество по мобильному приложению продолжится. По крайней мере, нам этого хотелось бы".

Победители конкурса среди пользователей приложения "Выборы-2015" получили планшетыПобедители конкурса среди пользователей приложения "Выборы-2015" получили планшеты
Новое мобильное приложение "Выборы-2015" появилось в августе этого года в преддверии президентских выборов Беларуси в системах Google Play и AppStore.

Новое мобильное приложение "Выборы-2015" появилось в августе этого года в преддверии президентских выборов Беларуси в системах "Google Play" и "AppStore". Его разработчиком стал 18-летний студент БГУ, победитель республиканского молодежного конкурса "100 идей для Беларуси" Павел Бацылев.

Конкурс проводился среди молодых избирателей в возрасте от 18 лет до 31 года. Участникам необходимо было посредством приложения ответить на один вопрос: "Почему я иду на выборы?". Победителями стали: Михаил Дмитрук, студент Брестского государственного технологического университета, Марина Ходанович, студентка Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, и Дмитрий Уклейко, помощник командира Гомельской пограничной группы по работе со СМИ. Авторы трех лучших идей в качестве приза получили в подарок планшеты.

Мобильное приложение - совместная разработка ОО "БРСМ" и Белорусского телеграфного агентства. В нем реализована возможность уведомления о важных новостях, касающихся избирательной кампании, содержится законодательная база по выборам (Избирательный кодекс и другие документы ЦИК). Пользователи могли ознакомиться с основными данными кандидатов в президенты, получить ответы на часто задаваемые вопросы по выборам, узнать о результатах голосования.

Скачать мобильное приложение "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси