ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
12 января 2016, 11:58

Мобильные техпункты Белорусского Красного Креста оказывают помощь автомобилистам на трассах

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский Красный Крест организовал пункты обогрева для населения. Автолюбители получают помощь на базе мобильных технических пунктов, которые передвигаются по крупным магистралям и дорогам. Специальные мобильные бригады эвакуируют пострадавших и их автомобили в безопасные места. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по реагированию на чрезвычайные ситуации и розыск Белорусского общества Красного Креста (БОКК) Дмитрий Русаков.

С 3.00 12 января отряды быстрого реагирования БОКК оказывают помощь населению, которое страдает от неблагоприятных погодных условий.

Вечером 11 января была открыта линия 201 (работает в круглосуточном режиме), куда от 101 поступает информация о необходимости помощи волонтеров Красного Креста. Волонтеры работают в сотрудничестве с МЧС.

В центральных регионах Беларуси сохраняются сложные погодные условия: продолжительные осадки (снег, мокрый снег, по югу с дождем). Во многих районах метель, налипание мокрого снега, по востоку страны усиление ветра с порывами до 15-18 м/с.-0-

Прогноз погоды на неделю

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси