ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2018, 13:05

Мокрый снег с дождем и до 3 градусов тепла ожидается в Беларуси в выходные

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мокрый снег с дождем и до 3 градусов тепла ожидается в Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Мороз продержался в Беларуси недолго, и с середины этой недели на территорию нашей страны устремился теплый воздух с юго-запада Европы. Температурный фон в прошедшие сутки повысился, по юго-западу страны - до оттепели. До конца января в Беларуси ожидается сырая погода с температурным фоном выше климатической нормы", - сказали в Гидромете.

В пятницу, 26 января, погодные условия на территории Беларуси будет определять теплая влажная воздушная масса, по северной части страны скажется влияние атмосферного фронта. Преимущественно по северу Беларуси пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, ожидается слабый гололед. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит от нуля до минус 6, днем - от минус 4 до плюс 2 градусов.

В предстоящие выходные погодные условия на территории Беларуси будут определять фронтальные разделы, смещающиеся с Западной Европы. В субботу, 27 января, ночью в северо-западных, а днем и в центральных районах страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах Беларуси ожидается туман, гололед, на дорогах - гололедица. Температура воздуха ночью в основном составит 2-8 градусов ниже нуля, по юго-востоку при небольшой облачности воздух охладится до 9-12 градусов мороза. Днем будет от нуля до минус 6, в западных районах Брестской и Гродненской областей - 1-2 градуса тепла.

В воскресенье, 28 января, на большей части территории страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах ожидается туман, гололед, на дорогах - гололедица. Температура воздуха ночью понизится до нуля - минус 6 градусов, днем будет от минус 3 до плюс 3.

В начале следующей недели погоду в Беларуси будут формировать атмосферные фронты. В понедельник-вторник, 29-30 января, во многих районах страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Осадки будут сопровождаться порывистым ветром. Местами ожидается туман, гололед, на дорогах - гололедица. Температура воздуха в ночные часы составит от минус 4 до плюс 3, днем будет находиться в пределах от минус 2 до плюс 5 градусов.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси