ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2018, 16:15

Молдова рассчитывает на открытие авиарейса Минск-Кишинев в ближайшее время

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Кишинев /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Молдова рассчитывает на открытие авиарейса Минск-Кишинев в ближайшее время. Об этом Президент Молдовы Игорь Додон заявил сегодня журналистам по итогам переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надеемся в ближайшее время открыть прямой рейс между Минском и Кишиневом, что даст дополнительный импульс для развития наших отношений", - сказал Игорь Додон.

Президент отметил, что Беларусь и Молдова создали нормативную базу для развития двусторонних отношений во всех секторах. "Беларусь входит в десятку коммерческих партнеров Молдовы. У нас много совместных предприятий. Мы уже собираем здесь белорусские трактора, троллейбусы. Надеюсь, что мы будем в ближайшем будущем собирать и автобусы", - отметил он.

Перспективным Игорь Додон считает и участие белорусских компаний в инфраструктурных проектах в Молдове, в том числе в строительстве дорог. "Белорусские дороги по качеству одни из самых лучших в мире. Для нас было бы очень интересно и важно применить этот опыт и в Молдове", - подчеркнул молдавский лидер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси