ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2016, 12:35

Молодежь Беларуси и России планирует сотрудничать в поисковых работах и сфере патриотического туризма

На фото первые секретари Витебского и Могилевского областных комитетов БРСМ Виктор Глушин и Павел Алексо.
На фото первые секретари Витебского и Могилевского областных комитетов БРСМ Виктор Глушин и Павел Алексо.

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь Беларуси и России планирует реализовать общие проекты в поисковых работах и сфере патриотического туризма. Об этом стало известно во время работы секции "Белорусско-российское сотрудничество в сфере молодежной политики" на III Форуме регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в работе секции принимают заместитель министра образования Беларуси Виктор Якжик и заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания по социальной политике Александр Борисов.

"Отмечаем активизацию молодежного сотрудничества между странами, благодаря чему реализовано несколько ярких проектов, например, "100 идей для СНГ". И сегодня у нас есть возможность развивать дальнейшего сотрудничество", - отметил Виктор Якжик.

"Приятно, что в работе всех лагерей, молодежных форумов в России принимают участие белорусы. Есть конкретные предложения по совместному сотрудничеству прежде всего в сферах патриотического и агроэкотуризма, работы поисковых отрядов", - рассказал Александр Борисов. Он подчеркнул, что также планируется реализовать несколько совместных молодежных интернет-проектов. Прорабатывается и вопрос создания сборной команды Союзного государства для выступления на конкурсе профессионального мастерства WorldSkills. Во время работы секции отмечалось, что огромный потенциал заложен в межвузовском сотрудничестве.

III Форум регионов Беларуси и России начал сегодня работу в Минске. Цель форума - расширение белорусско-российского регионального сотрудничества и содействие установлению прямых контактов между регионами, предприятиями и организациями в социально-экономической, научно-образовательной, культурно-гуманитарной и других сферах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси