ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2016, 11:47

Молодежь Беларуси примет участие в интернет-игре о Целях устойчивого развития

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Международный день мира, 21 сентября, в Беларуси будет проведена интернет-игра "Наша Беларусь: Цели устойчивого развития - составные элементы мира". Такая информация размещена на сайте Министерства образования, сообщает БЕЛТА.

К участию приглашаются старшеклассники, в том числе учащиеся педагогических классов, студенты, активная молодежь. Они могут быть объединены в команды учреждений образования, общественных организаций и местных сообществ, в группы друзей, заинтересованных в осуществлении своих инициатив, а также выступать индивидуально. При выполнении заданий игроки более глубоко познакомятся с идеями, ценностями и Целями устойчивого развития, Национальной стратегией устойчивого социально-экономического развития Беларуси до 2030 года, разработают свои идеи и шаги по реализации совместных социально значимых инициатив в интересах улучшения качества жизни.

Участникам будет необходимо 21 сентября в 13.30 выйти в интернет, получить игровые задания, выполнить свои short исследования и в тот же день до 16.30 отправить результаты организаторам. До 16 октября предлагается осуществить в сообществах инициативы и проекты, задуманные по результатам short исследований, проведенных во время интернет-игры. Также предусмотрены проведение очного этапа игры и мастер-классы для ее участников. Подведение итогов пройдет на осенних каникулах. Все участники получат сертификаты, команды-победители будут награждены ценными призами.

Для включения в состав участников игры необходимо прислать регистрационную заявку.

Интернет-игра "Наша Беларусь" - ежегодный проект ассоциации "Образование для устойчивого развития", организуемый совместно с различными партнерами, выступает инструментом стимулирования молодежной активности и инициатив в интересах устойчивого развития местных сообществ. Организаторами являются названная ассоциация, студенческая научно-исследовательская лаборатория "Педагогическое образование в интересах устойчивого развития" и Центр развития педагогического образования Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка при поддержке Международной инициативы "Хартия Земли".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси