ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2016, 13:49

Молодежь профсоюза строительной отрасли соберется в Могилеве на республиканский форум

4 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Республиканский образовательный форум "Профсоюз за молодежь. Молодежь за профсоюз" пройдет 5-7 октября в Могилеве, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном объединении профсоюзов.

Лидеры молодежных советов областных и городских комитетов профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, а также молодые активисты первичных профсоюзных организаций строительной отрасли посетят профессиональный лицей №9 им. А.П. Старовойтова и Могилевский комбинат силикатных изделий. Они обсудят приоритетные направления молодежной политики в свете основных положений программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы. Также пройдет психологический тренинг и форум-театр.

Отдельное внимание будет уделено презентации социальных молодежных проектов в сфере охраны труда, социального партнерства, школы профсоюзного лидера. Участники обсудят, как наладить тесное взаимодействие между нанимателем и профсоюзом, как в полной мере реализовать пункты коллективного договора, направленные на поддержку молодых специалистов.

Организатором мероприятия выступил Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов. "В 2015 году в Брестской области был получен первый опыт проведения подобных мероприятий. Тогда мы сделали акцент на теоретической составляющей, однако в этом году программа мероприятия существенно переработана. Опыт будем приобретать на практике", - отметили в Могилевском областном объединении профсоюзов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси