ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2016, 19:45

Молодежь в Беларуси находится на особом счету - Журавков

Михаил Журавков с выпускниками
Михаил Журавков с выпускниками

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь в Беларуси находится на особом счету. Об этом заявил сегодня журналистам министр образования Михаил Журавков на Республиканском балу выпускников высших учебных заведений, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если вы посмотрите на антураж, внимание, которое уделяется сегодня молодежи, то сразу видно, что у нас в стране она на особом счету", - сказал Михаил Журавков.

Вместе с тем министр подчеркнул, что на молодых людях лежит большая ответственность. "Сейчас обозначено, что у нас в приоритете экономика знаний, информационные технологии, инновации. Это как раз и надо будет реализовать нашим молодым людям, которые сейчас уходят в профессиональную жизнь, - отметил глава ведомства. - Им очень повезло, что они стоят в начале такого большого пути".

Михаил Журавков добавил, что в этом году белорусские вузы окончили более 80 тыс. человек. Такое большое количество выпускников было обусловлено тем, что одновременно покидали университеты те, кто учился по пятилетней программе, и те, кто по четырехлетней.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси