ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июля 2016, 17:58

Молодежи принадлежит ключевая роль в сохранении традиций независимой Беларуси - депутат

3 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Молодежи принадлежит ключевая роль в сохранении традиций независимой Беларуси. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА сегодня на торжествах по случаю Дня Независимости Беларуси в Гомеле высказала член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по экономической политике Елена Остапюк.

Она отметила, что Беларусь выбрала для себя миролюбивую, многовекторную политику. "Принципы добрососедства и миролюбия стали своего рода визитной карточкой страны. Во имя процветания и будущего независимой республики следует нацеливать молодежь на плодотворный труд и верность традициям. Именно от молодых людей зависит, в какой стране мы будем жить в будущем", - сказала Елена Остапюк.

Депутат поддерживает инициативу, прозвучавшую на V Всебелорусском народном собрании, сделать учебу в вузах практико-ориентированной. "Это поможет студентам решить вопросы их профессионального становления, позволит успешно адаптироваться в дальнейшей профессиональной деятельности", - считает Елена Остапюк.

Она рассказала, что накануне Дня Независимости, принимала участие в акции Гомельской городской организации "БРСМ", во время которой мамам и новорожденным малышам вручали памятные подарки с элементами белорусской вышиванки. По мнению депутата, любые мероприятия, направленные на популяризацию национальной культуры, расширение духовного сознания белорусов, сохранение связующей нити поколений, необходимо всячески поддерживать и стимулировать. "Ведь только опираясь на опыт прошлого, можно строить будущее", - резюмировала Елена Остапюк.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси