ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
03 октября 2016, 13:46

Молодежный союз Германии проявляет интерес к проектам с Беларусью в журналистике и IT-сфере

3 октября, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Молодежный союз Германии проявляет заинтересованность в реализации совместных с Беларусью проектов в журналистике и IT-сфере. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА Юнес Уакас, глава делегации союза, которая посещает Минск.

По его словам, делегация прибыла в Минск для ознакомления со страной, ее развитием и потенциалом. "Мы приехали в Беларусь не для того, чтобы обучать кого-то, а, наоборот, учиться самим. Очень много узнали о стране и получили впечатления, которые помогут в нашей работе", - подчеркнул Юнес Уакас. При этом он уточнил, что большой интерес у Молодежного союза Германии вызывают проекты в области масс-медиа и информационных технологий, где двустороннее сотрудничество может развиваться наиболее эффективно. "Это взаимодействие между немецкими и белорусскими журналистами, инновации в области информационных технологий", - сказал он.

Юнес Уакас также добавил, что делегация Молодежного союза Германии планирует в ближайшем будущем в очередной раз посетить Беларусь. "Я уверен, что у нас будет повторный визит в Беларусь, и не исключаю, что это произойдет через пару месяцев", - резюмировал он.

Сегодня делегация Молодежного союза Германии посетила информационное агентство БЕЛТА, ознакомилась со структурой и спецификой его работы, изучила особенности подготовки и выпуска изданий "7 дней", "Беларуская думка", "Экономика Беларуси".

Молодежный союз Германии - совместная молодежная организация политических партий Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз (партийный блок ХДС/ХСС). Она насчитывает около 120 тыс. членов в возрасте от 14 до 35 лет. Деятельность союза направлена на популяризацию политических приоритетов блока ХДС/ХСС в среде молодежи, а также обеспечение учета интересов молодого поколения в работе данных партий.-0-

Фото Оксаны Манчук

Беларусь может быть мостом между Западом и Востоком - немецкий экспертБеларусь может быть мостом между Западом и Востоком - немецкий эксперт
Германия интересуется Беларусью, которая играет большую роль в обеспечении региональной безопасности. Если взять политический аспект, то Беларусь, на мой взгляд, может быть мостом между Западом и Востоком. Для этого необходимо активно вести диалог с обеими сторонами", - сказал Вольфганг Зендер.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси