ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 октября 2015, 11:39

Молодые ученые-новаторы из Беларуси примут участие в форуме науки и инноваций стран БРИКС и ЕАЭС

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победители и финалисты республиканского конкурса "100 идей для Беларуси" молодые ученые-новаторы представят страну на Международном молодежном форуме науки и инноваций стран БРИКС и Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который пройдет 27-31 октября в Москве. Об этом БЕЛТА сообщила координатор конкурса Алеся Винник.

Белорусские ученые претендуют на победу сразу в двух номинациях: "Лучший инновационный продукт" и "Лучший инновационный проект". Среди разработок, которые они представят на форуме, "Биорассасывающиеся противоопухолевые препараты для локальной химиотерапии злокачественных новообразований: Темодекс и Проспиделонг", "Разработка и создание новых ветеринарных препаратов с повышенной эффективностью для терапии паразитарных болезней сельскохозяйственных животных", "ТурбоСфера - энергосберегающая установка для утилизации энергии избыточного давления природного газа".

Программой также запланировано проведение конференции на тему перспектив и возможностей для молодежного сотрудничества в странах БРИКС и ЕАЭС. Состоятся презентации деятельности и инновационных проектов стран-участниц, образовательные и инвестиционные сессии, мастер-классы от экспертов "Инновационный менеджмент", "Улитка инноваций", тренинг по эффективному нетворкингу.

Форум призван продемонстрировать достижения молодых ученых и изобретателей стран БРИКС и ЕАЭС в области медицины, информационных технологий, сельского хозяйства и энергетики. Он соберет разработчиков инновационных проектов, стартапов и стартап-компаний из Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Бразилии, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики.

Организаторами мероприятия выступили Россотрудничество, Общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи" и Общественная палата Российской Федерации.

БРИКС - неформальное объединение пяти быстроразвивающихся стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси