ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2016, 16:50

Московско-белорусский форум делового сотрудничества пройдет 7 июня в Минске

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московско-белорусский форум делового сотрудничества состоится в Минске 7 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики Мингорисполкома.

Участники форума будут работать по секциям различной направленности. Предполагается, в частности, обсудить вопросы функционирования системы электронных закупок, инновационные и научные решения в производственном секторе, энергосбережения и IT-технологий в большом городе, сотрудничества Москвы и Беларуси в области закупок продовольствия и др.

Мероприятие станет одним из пунктов программы Дней Москвы в Минске во время III Форума регионов Беларуси и России, который пройдет в столице с 7 по 8 июня.

Дни Москвы организуют в Минске 6-8 июня. Программа дней обширная и многоплановая. В Минской городской ратуше 6 июня откроется заседание рабочей группы по координации взаимодействия города Москвы и Республики Беларусь. В ходе Дней Москвы департаменты образования, здравоохранения, труда и социальной защиты населения российской столицы организуют отраслевые программы. На заседаниях круглых столов планируется обсудить актуальные вопросы сотрудничества по темам: "Современные тенденции совершенствования системы образования", "Московский стандарт поликлиники", "Медицинский симуляционный центр", "Обмен опытом работы между службами занятости города Москвы и города Минска", "Обмен опытом по формированию безбарьерной и комфортной среды жизнедеятельности для людей с ограниченными возможностями здоровья". Специалисты посетят объекты минской городской инфраструктуры.

Теме Великой Отечественной войны будет посвящено несколько мероприятий. Делегация города Москвы 6 июня возложит венок к монументу Победы, в этот же день на площадке Дома Москвы пройдет финал международного конкурса творческих работ школьников "Хранители знаний. Вечный огонь" и круглый стол "Проект "Хранители знаний". Опыт, перспективы".

Лучше узнать Москву позволят минчанам книжная выставка о Москве, сформированная из лучших образцов издательских программ правительства Москвы, и фотовыставка "Моя Москва".

В программе дней также товарищеские встречи по хоккею между юношескими сборными командами Москвы и Минска, культурные мероприятия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси