ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2016, 07:10

Московско-белорусский форум делового сотрудничества состоится с участием мэров Москвы и Минска

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московско-белорусский форум делового сотрудничества состоится сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Мероприятие организуется в культурно-деловом центре "Дом Москвы" в Минске во время Дней Москвы в белорусской столице. В открытии примут участие мэры двух столиц: Москвы - Сергей Собянин и Минска - Андрей Шорец.

Организаторами форума выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московская торгово-промышленная палата. Запланировано проведение ряда сессий. Так, на сессии "Система электронных закупок" планируется обсудить тенденции развития государственных и корпоративных закупок Москвы, опыт проведения и организации тендеров в столице России и перспективы сотрудничества в этой сфере с представителями бизнес-сообщества Беларуси. На сессии "Инновационные и научные решения в производственном секторе. Энергосбережение и IT-технологии в большом городе" участники смогут поделиться опытом разработки и внедрения энергосберегающих технологий, в том числе в жилищном фонде, в системе ЖКХ, энергетике.

Как сообщалось, Дни Москвы проходят 6-8 июня в Минске. Мероприятие организует Департамент внешнеэкономических и международных связей российской столицы. Программа дней обширная и многоплановая. В Доме Москвы в Минске 8 июня народный артист СССР Василий Лановой и артисты московских театров представят проект "Бессмертный полк", а главное архивное управление города Москвы покажет историко-документальную выставку, приуроченную ко Дню памяти и скорби - 75-летию начала Великой Отечественной войны. Лучше узнать Москву позволят минчанам книжная выставка о Москве, сформированная из лучших образцов издательских программ правительства Москвы, и фотовыставка "Моя Москва". В программе дней также товарищеские встречи по хоккею между юношескими сборными командами Москвы и Минска, культурные мероприятия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси