ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
03 января 2018, 17:30

Мост через Сож на трассе М8 признан аварийным

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мост через Сож на трассе М8 признан аварийным, сообщает телеканал ОНТ.

Сейчас в целях безопасности по нему ограничено движение грузового транспорта. Мост связывает объездную дорогу, которая ведет в областной центр - это участок республиканской трассы M8 (граница России - Витебск - Гомель - граница Украины).

Как показала экспертиза, из-за коррозии в одном из блоков моста пришла в негодность арматура. Большегрузы теперь направляют через город: объездной путь занимает около 8 км. Движение для легковых машин пока открыто.

По словам начальника управления эксплуатации автомобильных дорог предприятия "Гомельавтодор" Сергея Мозгова, на подходах к мосту были установлены соответствующие дорожные знаки, а также схемы, которые информируют водителей, у которых полная масса транспортного средства превышает 5 т, о необходимости двигаться в обход данного автодорожного моста. "Вид ремонта и его сроки будут определены Министерством транспорта Беларуси в ближайшее время", - сказал он.-0-

Опорная конструкция будет установлена на аварийном мосту через Сож до ремонтных работ
Экспертиза показала, что из-за коррозии в одном из блоков моста через Сож на трассе М8 пришла в негодность арматура. Сооружение было признано аварийным, и в целях безопасности по нему ограничено движение транспортных средств, полная масса которых превышает 5 т.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси