ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 августа 2017, 13:05

Музыкальные поздравления для лидеров жатвы звучат в эфире "Минской волны"

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Музыкальные поздравления для лидеров жатвы звучат в эфире "Минской волны", сообщили БЕЛТА на радио.

Новая рубрика "Урожайный день" на радио "Минская волна" выходит в эфир с начала уборки зерновых. Время выхода 13.00 - в самом начале популярной программы приветов и поздравлений от слушателей областного радио. Рубрика призвана популяризировать профессию хлебороба, привлечь внимание к уборке урожая, информировать о ходе кампании, объемах собранного в Минской области, а также о промежуточных успехах и лидерах уборки зерновых на уровне районов, хозяйств, экипажей комбайнов, водителей и зерносушильных комплексов. Ведущий рубрики называет фамилии, экипажи, хозяйства, результаты и посвящает им песню.

Ход страды освещают и журналисты радио - оперативная информация от БЕЛТА и специалистов сельхозуправлений звучит в каждом выпуске новостей, информация и интервью руководителей области и районов - в итоговых программах "Кстати" (в конце дня) и "Время местное. Итоги" (за неделю). Тема жатвы главная во всех программах новостей, посвященных конкретным регионам. На сайте Минского областного исполкома все новости по теме страды собраны под общим баннером "Урожай-2017".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси