ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2016, 11:39

МВД Беларуси 9-10 мая будут переведено на усиленный вариант несения службы

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД Беларуси 9-10 мая будут переведено на усиленный вариант несения службы. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Дмитрий Курьян, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для выполнения возложенных на МВД задач уже реализуется комплекс организационных, оперативных и профилактических мероприятий, направленных на обеспечение надлежащего правопорядка в стране и общественной безопасности. Личный состав органов внутренних дел с 9.00 9 мая до 21.00 10 мая будет переведен на усиленный вариант несения службы. Все места проведения праздничных мероприятий будут взяты под контроль, в наиболее многолюдных из них при проведении массовых мероприятий будет организован контрольно-пропускной режим", - сказал Дмитрий Курьян.

Основные праздничные мероприятия в Минске пройдут в районе площади Победы. В связи с этим к месту их проведения будет организован пропускной режим, организуют работу 79 контрольно-пропускных пунктов.

По словам заместителя начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергея Руденко, для обеспечения безопасности дорожного движения будут установлены определенные ограничения. В частности, с 6.30 9 мая до окончания официальных мероприятий будет ограничиваться движение по проспекту Независимости от улицы Ленина до улицы Сурганова, а также по улице Янки Купалы от улицы Богдановича до улицы Первомайской, по улице Захарова от улицы Первомайской до площади Победы и по улице Киселева от улицы Красной до площади Победы. На время проведения мероприятий также будет организован объезд общественного транспорта закрытого участка.

Вечерние мероприятия в Минске будут проходить до 22.00, в завершение праздника запланирован салют.

Медицинское обеспечение массовых мероприятий будет обеспечиваться бригадами скорой медпомощи или временными медицинскими пунктами, которые развернутся на период проведения конкретного мероприятия, отметил начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Минздрава Олег Панчук. В Минске во время основного мероприятия - шествия - будут работать и бригады скорой медицинской помощи, по ходу движения колонны развернутся временные медпункты.

В МВД напоминают, что непосредственно в места проведения мероприятий не будут допускаться лица, которые находятся в пьяном виде, имеющие при себе алкогольные напитки, огнестрельное оружие, взрывчатые вещества, а также муляжи взрывоопасных предметов. Не будут допускаться граждане с велосипедами, животными. Ознакомиться более подробно с теми предметами, которые запрещено проносить в места массовых мероприятий, можно на сайте Министерства внутренних дел.

МВД призывает граждан с понимаем отнестись к вводимым органами внутренних дел мерам, обеспечить соблюдение установленного порядка проведения массового мероприятия и не допускать нарушения действующего законодательства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси