ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2017, 17:48

МВД Беларуси и Финляндии будут развивать сотрудничество

Во время встречи. Фото посольства Беларуси в Финляндии
Во время встречи. Фото посольства Беларуси в Финляндии

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерства внутренних дел Беларуси и Финляндии будут развивать сотрудничество. Во время визита делегации белорусского ведомства во главе с министром внутренних дел Игорем Шуневичем в Финляндию был подписан меморандум о взаимопонимании между МВД двух стран, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси.

Фото посольства Беларуси в Финляндии

"Документ предусматривает углубление сотрудничества по обмену информацией, представляющей взаимный интерес, исполнению запросов об оказании содействия, проведению рабочих встреч, консультаций, практических конференций и семинаров, а также совместных научных исследований", - рассказали в диппредставительстве.

Фото посольства Беларуси в Финляндии

Руководители двух министерств провели переговоры, обсудили вопросы борьбы с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом. Стороны также обменялись опытом по обеспечению общественной безопасности, рассмотрели перспективы взаимодействия в профессиональной подготовке кадров.

Белорусская делегация посетила одно из региональных управлений полиции в городе Вантаа, где ознакомилась с практической организацией работы по обеспечению правопорядка на местах.-0-

Фото посольства Беларуси в Финляндии

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси