ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2016, 09:19

МВД Беларуси и Грузии будут развивать сотрудничество в борьбе с киберпреступностью

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД Беларуси и Грузии обсудили борьбу с киберпреступностью и наркотиками, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МВД Беларуси.

"В Минске с 20 по 22 марта с официальным визитом находится делегация МВД Грузии во главе с министром Георгием Мгебришвили. Правоохранители прибыли в нашу страну, чтобы обсудить вопросы дальнейшего развития сотрудничества, в частности, в борьбе с киберпреступностью, незаконным оборотом наркотиков, терроризмом", - рассказали в белорусском правоохранительном ведомстве.

В пресс-службе отметили, что во время встречи министры внутренних дел Беларуси и Грузии Игорь Шуневич и Георгий Мгебришвили подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам организации оздоровления детей сотрудников органов внутренних дел. Во время подписания документов Игорь Шуневич отметил, что белорусская сторона готова принимать гостей в ведомственном санатории "Белая Русь". Планируется, что первыми группами страны обменяются уже в нынешнем году.

Программа визита также предусматривает встречу грузинских правоохранителей с руководством Академии МВД Беларуси, Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД Беларуси, ознакомление с деятельностью специального подразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз". Планируется, что делегация также посетит Следственный комитет и МЧС Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси