ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 декабря 2015, 07:21

МВД Беларуси с 1 по 5 декабря проводит профилактическую акцию для пожилых людей

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с 1 по 5 декабря проходит основной этап специального комплексного мероприятия "Внимание - возраст!", сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

Мероприятие организовано для усиления защиты пожилых людей от противоправных посягательств, повышения их информированности о возможностях органов внутренних дел по оказанию различных услуг.

Особое внимание правоохранители будут уделять одиноким пожилым людям, а также проживающим с гражданами, в отношении которых осуществляется профилактический учет и профилактическое наблюдение.

Кроме того, для предупреждения фактов мошенничества, связанных с предстоящей деноминацией, сотрудники милиции проведут информирование пожилого населения области о датах предстоящей деноминации, а также способах защиты от противоправных действий. Например, в УВД Миноблисполкома отмечают, что мошенники уже начали свою деятельность. Так, в ноябре в дом 86-летней жительницы Пинского района зашли две женщины. Они представились социальными работниками и сказали, что им необходимо переписать номера денежных купюр для последующего обмена в связи с предстоящей деноминацией. Пожилая женщина выдала гостям Br1 млн, но после того, как "соцработницы" ушли, пенсионерка недосчиталась Br400 тыс.

В Лунинецком районе доверчивые супруги отдали аферистке Br16 млн для обмена старых денег на новые. Благодаря действиям сотрудников милиции девушку вскоре задержали.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси