ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 ноября 2015, 10:33

МВД Беларуси в связи с терактами во Франции отслеживает террористические угрозы в интернете

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД Беларуси в связи с терактами во Франции отслеживает террористические угрозы, в том числе в интернете. Об этом сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, передает корреспондент БЕЛТА.

Мониторингом интернета занимается не только Управление "К", но и другие службы, у которых есть микроподразделения соответствующего профиля. "Они ориентированы на выявление потенциальных и реальных угроз нашей безопасности, в первую очередь в интернете", - сказал Игорь Шуневич.

Глава МВД подчеркнул, что в Беларуси не вся милиция переведена на усиленный вариант несения службы, а в таком режиме работают только определенные подразделения. "И, безусловно, мы проверяем сегодня бдительность наших сотрудников силами других служб, которые призваны к такой проверке", - сказал он.

"Мы реально оцениваем возможность терактов на нашей территории, и всегда пытаемся принять адекватные меры, чтобы не было излишней нервозности и привлечения ненужных дополнительных сил с одной стороны, а с другой - чтобы свести экстремистские и террористические риски к минимуму", - подчеркнул министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси