ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2016, 11:19

МВД будет цивилизованно реагировать на хамство в отношении милиционеров - Шуневич

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД будет цивилизованно реагировать на хамство в отношении милиционеров, сообщил сегодня на пресс-конференции министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, связанный с тем, что в СМИ появилось больше критических публикаций в адрес правоохранителей, Игорь Шуневич отметил, что основная их масса носит конструктивный характер, но часть является информационной атакой на деятельность МВД.

"Мы всегда с большой радостью и заинтересованностью относимся к конструктивной критике. Но если нас провоцируют деструктивными способами, мы будем цивилизованно реагировать на это, в том числе включая механизм правовой защиты сотрудников органов внутренних дел - путем обращения в суды с соответствующими исками. Такая практика у нас уже имеется", - сказал Игорь Шуневич.

Что касается фактов неприкрытого хамства в отношении милиционеров, он обратил внимание, что правоохранитель не имеет права идти на поводу у своих чувств и отвечать грубостью на грубость. "Только повышение нашего профессионализма и цивилизованное реагирование на неординарные поступки наших сограждан - единственный путь в этой ситуации", - подчеркнул руководитель ведомства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси