ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 15:29

МВД: грубых нарушений общественного порядка на избирательных участках не допущено

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грубых нарушений общественного порядка на избирательных участках не допущено. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси Дмитрий Курьян, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сотрудники органов внутренних обеспечивают охрану общественного порядка на всех избирательных участках. В круглосуточном режиме функционирует оперативно-ситуационный штаб МВД, где анализируется поступающая информация из всех регионов республики. В случае необходимости по ней принимаются соответствующие решения. По состоянию на 15.00 чрезвычайных ситуаций, происшествий, грубых нарушений общественного порядка на избирательных участках не допущено. Такая же обстановка и вне избирательных участков", - сказал Дмитрий Курьян.

Вместе с тем он добавил, что были единичные случая, когда на участки для голосования приходили нетрезвые граждане. Милиция принимала меры.

"Сотрудники ОВД готовы и в дальнейшем на высоком уровне обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность граждан", - заключил правоохранитель.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси