ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2016, 09:14

МВД изучило около 3,5 тыс. предложений по либерализации "административки"

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел Беларуси изучило около 3,5 тыс. предложений по либерализации административного законодательства, рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник управления информации и общественных связей - пресс-секретарь МВД Константин Шалькевич.

"Всего в опросе, размещенном на нескольких интернет-ресурсах, приняли участие 62 тыс. граждан. Нами изучено около 3,5 тыс. комментариев и сообщений, из них почти 70 совершенно разных предложений направлены в различные службы", - рассказал Константин Шалькевич.

Изначально в своем опросе МВД изучало мнение общества по девяти инициативам, в том числе предоставить милиционерам право выносить только предупреждение за распитие пива в общественном месте, за управление транспортным средством без водительского удостоверения (например, если забыл его дома), за курение в запрещенных местах и другие.

По словам пресс-секретаря, каждое из девяти предложений поддерживается большинством проголосовавших. Уже сегодня обобщенная информация о проведенном опросе и изученных предложениях от населения будет представлена министру внутренних дел Игорю Шуневичу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси