ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 сентября 2016, 17:51

МВД, Минздрав и Минтруда усилят взаимодействие в сфере реабилитации страдающих зависимостями осужденных

26 сентября, Минск /Александра Шведова - БЕЛТА/. Министерства внутренних дел, здравоохранения, труда и социальной защиты усилят взаимодействие в вопросах организации реабилитации страдающих зависимостями осужденных. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный нарколог Минздрава Иван Коноразов, передает корреспондент БЕЛТА.

Принято межведомственное постановление по социальной реабилитации лиц, страдающих зависимостями, с привлечением их к труду. "Мы возлагаем большие надежды на этот нормативный документ, он регламентирует порядок взаимодействия госорганов именно на местном, территориальном уровне, - сказал главный нарколог. - Судьба такого осужденного зависит не только от оказания ему медицинской помощи. Дальше он должен быть трудоустроен, если нет профессии, то обучен".

Иван Коноразов добавил, что на протяжении последних лет проводимые в Беларуси мероприятия по профилактике пьянства, алкоголизма, распространения наркотиков дают хорошие результаты. Ежегодно снижается количество ДТП с участием людей в состоянии алкогольного опьянения, уменьшается число страдающих зависимостями лиц, которых принимают на преддиспансерное наблюдение.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси