ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 января 2023, 17:40

МВД призвало участников дорожного движения учитывать погодные условия

Фото из архива
Фото из архива

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел призвало участников дорожного движения учитывать погодные условия. Об этом БЕЛТА сообщили в ведомстве.

"Сегодня вечером, ночью и утром 10 января по стране ожидаются осадки и сильный ветер. Возможно осложнение дорожной обстановки, - рассказали в МВД. - От всех участников дорожного движения требуется особая осторожность и повышенное внимание. Водителям необходимо учитывать, что тормозной путь авто значительно удлиняется, увеличивается опасность заносов и потери управляемости автомобилем, а также риск наездов на пешеходов".

Главное для водителя - осмотрительность, низкая скорость и исключительная плавность движений. Необходимо быть предельно внимательными при проезде закруглений дорог, продуваемых участков и пешеходных переходов, пристегнуться всем сидящим в автомобиле, уделить повышенное внимание безопасной перевозке детей.

Пешеходам нужно помнить, что автомобиль невозможно остановить мгновенно. Поэтому даже на регулируемых пешеходных переходах не следует начинать переход, пока все автомобили не остановятся. В связи с обледенением тротуаров нужно аккуратно приближаться к краю проезжей части, а во время осадков и в темное время суток обязательно обозначать себя фликерами.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси