ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2016, 14:30

МВД проведет 15-16 сентября семинар по противодействию наркопреступлениям в интернете

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семинар "Противодействие совершению наркопреступлений в интернете" пройдет 15-16 сентября в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МВД.

"В мероприятии примут участие международные эксперты из Нидерландов, Ирландии, Швеции, Польши, Литвы, представители подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси и Академии МВД. Для участия также приглашены сотрудники заинтересованных госорганов, банковского сектора, правоохранительных органов стран - участниц "Восточного партнерства", - отметили в пресс-службе МВД.

В ходе форума белорусские специалисты ознакомятся с прогрессивными наработками международных и европейских экспертов в области противодействия наркопреступности в интернете. Приоритетом будет детальное рассмотрение законодательного регулирования и основ деятельности сотрудников правоохранительных органов в интернете (работа под прикрытием). На основе моделирования ситуаций правоохранители разберут конкретные примеры.

"Предстоящий семинар - отличная возможность укрепить взаимодействие с коллегами из других стран и установить прямые рабочие контакты. Участие в этом мероприятии позволит усовершенствовать механизм документирования лиц, распространяющих наркотики через интернет, а также приобрести дополнительные знания и опыт по поиску источников информации о совершаемых преступлениях, путей их пресечения, способов предупреждения", - сказал начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Министерства внутренних дел Василий Лосич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси