ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2017, 10:55

МВД рассмотрит предложение депутатов о введении в Беларуси паспорта болельщика

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД рассмотрит предложение депутатов о введении в Беларуси паспорта болельщика. Об этом сегодня заявил заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности Николай Мельченко, представляя в Овальном зале поправки в некоторые законы Беларуси по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности при проведении спортивно-массовых мероприятий, спортивных соревнований, передает корреспондент БЕЛТА.

Идею ввести в Беларуси так называемый паспорт болельщика озвучила депутат Наталья Климович. Замминистра отметил, что это предложение заслуживает внимания и будет рассмотрено. Он напомнил, что в России, например, паспорта болельщиков уже выдаются.

Кроме того, депутат поинтересовалась, как милиция будет пресекать попытки фанатов-хулиганов попасть на спортивные соревнования вопреки запрету. Николай Мельченко пояснил, что сотрудники правоохранительных органов будут использовать фотоматериалы, будет вестись учет тех, кто попал под действие запрета. Кроме того, на некоторых аренах установлены системы видеомониторинга, которая позволяет идентифицировать человека, на которого наложен запрет. Замминистра уточнил, что административный запрет на посещение спортивных мероприятий будет действовать и в отношении болельщиков-иностранцев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси