ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2016, 17:52

МВД всегда важна объективная оценка деятельности от СМИ - Шуневич

Игорь Шуневич
Игорь Шуневич

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД Беларуси всегда крайне важна объективная оценка деятельности от средств массовой информации. Об этом заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич во время торжественной церемонии награждения победителей конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел и внутренних войск, передает корреспондент БЕЛТА.

"Министерству внутренних дел всегда была крайне важна объективная оценка нашей деятельности, иллюстрация ее в средствах массовой информации, - сказал Игорь Шуневич. - Мы отмечаем, что большинство СМИ, в том числе региональных, дают информацию взвешенно, объективно, справедливо. Они находят в нелегких буднях сотрудников органов внутренних дел яркие моменты, которые живо характеризуют нашу работу".

Вместе с тем министр отметил, что есть и попытки дискредитировать работу органов внутренних дел, некоторые журналисты из-за недобросовестной конкуренции преподносят непроверенную информацию. "Всем известно, что современные информационные технологии используются не всегда конструктивно. Иногда мы видим явно заказные публикации, которые искажают действительность и дискредитируют органы внутренних дел и в целом систему государства. Я, может быть, приукрасил, когда сказал, что идет информационная война, но считаю, что так и есть", - сказал он.

Игорь Шуневич добавил, что в МВД не все так идеально, как хотелось бы. "Но мы развиваемся. Обращаем внимание на критику и положительные моменты, пытаемся извлечь рациональность из любой информации, которая нас касается, и это дает реальный результат", - обратил внимание глава ведомства.

Сегодня в министерстве прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД. Победителями конкурса стали также корреспондент БЕЛТА Михаил Матиевский, в номинации за популяризацию деятельности органов внутренних дел и внутренних войск, и ведущий фотокорреспондент БЕЛТА Рамиль Насибулин, награжденный дипломом в номинации за лучшую фотоработу (за серию работ о военнослужащих внутренних войск в репортаже об испытании на право ношения крапового берета).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси