ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2017, 19:46

На антинаркотическом учении ОДКБ отработаны меры по пресечению деятельности транснациональных преступных группировок

14 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На антинаркотическом учении Организации Договора о коллективной безопасности "Гром-2017", которое состоялось сегодня в Подмосковье, отработаны меры по пресечению деятельности транснациональных преступных группировок, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Учение прошло в два этапа. На первом состоялась практическая демонстрация образцов специальной автомобильной и авиационной техники, стрелкового оружия и боеприпасов, средств индивидуальной защиты, форменной одежды, разработанной для использования сотрудниками спецподразделений органов внутренних дел.

На втором этапе сотрудники антинаркотических ведомств, спецслужб и органов внутренних отработали проведение совместных комплексных мероприятий по пресечению деятельности транснациональных преступных организаций, перекрытию каналов контрабандных поставок наркотиков, оружия, взрывчатых веществ и минимизации негативных последствий техногенного характера на территории одного из условных государств, являющегося членом организации.

Основными целями учения "Гром-2017" являлись совершенствование практических навыков правоохранительных органов и аварийных служб, входящих в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, слаживание действий органов управления при подготовке и проведении совместных специальных операций по тематике учения. Также отработана организация взаимодействия и обеспечения подразделений, выделенных в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ по поиску, блокированию и задержанию транснациональных преступных группировок с использованием беспилотных летательных аппаратов, условному захвату и уничтожению мест хранения, производства и фасовки наркотиков и ликвидации нарколабораторий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси