ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
31 июля 2016, 16:02

На армейских играх впервые проходят соревнования кинологов "Верный друг"

31 июля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Соревнования кинологов "Верный друг" на "Армейских международных играх-2016" начались в подмосковном Дмитрове. В состязаниях принимают участие сборные команды России, Беларуси, Казахстана, Китая и ДОСААФ. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Первый кинологический конкурс служебного собаководства "Верный друг" стартовал на базе 470 учебного Центра служебного собаководства (племенной питомник "Красная Звезда") в Дмитровском районе Московской области.

Кинологам и собакам предстоит сразиться в "Дог-биатлоне" (индивидуальная гонка и эстафета), где участники должны будут пройти несколько кругов по 800 метров с выполнением стрельб, и конкурсе "Защитная служба", во время которого участники со служебными собаками должны будут задержать, досмотреть и отконвоировать задержанного, а также защититься от его нападения. Участникам также предстоит преодолеть 300-метровую полосу препятствий.

В военном ведомстве рассказали, что конкурс проходит при поддержке Российской кинологической федерации. На церемонии открытия конкурса глава федерации, член Общественного совета при Минобороны РФ, президент Гильдии каскадеров при Союзе кинематографистов России Александр Иншаков выразил надежду, что соревнование, которое в рамках "Армейских международных игр" проходит впервые, станет регулярным.

"Российская кинологическая федерация поставила перед собой задачу дать новый импульс развитию отечественной кинологии. Думаю, в лице наших военных коллег мы найдем союзников и единомышленников. Всем участникам состязаний желаю честной борьбы, спортивной удачи и заслуженных побед", - сказал Иншаков.-0-

Теги
армия
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси